Из зеленых операций, применяемых на маточниках, наиболее важными являются обломка ненужных побегов, пасынкование и чеканка. Цель обломки состоит в том, чтобы установить правильную нагрузку кустов побегами.
Нагрузку считают правильной в том случае, если получают наибольшее количество хорошо вызревших черенков стандартной толщины. Если на кустах оставить слишком много побегов, они вырастают тонкие, слабо вызревают и непригодны для прививки.
И, наоборот, при недостаточном количестве побегов они получаются слишком толстые, также непригодные для прививки.
Нагрузка кустов при подрезке, глазками зависит от сорта, возраста куста и силы его роста. Последняя в значительной степени зависит от почвенных и климатических условий, а также применяемой агротехники и сорта.
Обломку надо проводить в два срока. Первую делают, когда побеги достигнут 1—2 см. В это время удаляют все побеги, образовавшиеся на голове куста. Вторую обломку проводят, когда побеги вырастут на 30—40 см. Во время второй обломки оставляют от 8 до 16 побегов в зависимости от силы роста куста.
При обломке удаляют слабые побеги, двойники, оставляя самые сильные, хорошо развитые побеги, растущие на сучках. Побеги, образующиеся из спящих глазков, расположенные на голове куста, обычно жирующие. Они имеют рыхлое строение и вызревают значительно хуже, чем побеги из сучков.
Большое значение для выращивания высококачественной лозы хорошего качества имеет пасынкование. Пасынкование подвойной лозы состоит в удалении побегов второго порядка — пасынков. Цель его заключается в том, чтобы вырастить высококачественные, хорошо вызревшие основные побеги.
Установлено, что пасынки потребляют большое количество питательных веществ. Поэтому побеги растений, оставленных без пасынкования, обычно меньших размеров и вызревают значительно хуже.
Пасынкование необходимо проводить по мере появления пасынков, в начальной стадии их развития (6—10 см). Пасынки удаляют вместе с зимующим глазком. Пасынкование надо делать по мере образования новых пасынков. В течение лета необходимо провести 9—10 пасынкований.
Во время очередных пасынкований удаляют соцветия и усики, которые, как и пасынки, отнимают большое количество питательных веществ и, кроме того, вызывают искривление лозы.
Чеканку на маточниках подвоя проводят в период замедления роста побегов с целью приостановить его и направить все питательные вещества на улучшение созревания побегов.
Чеканку проводят во второй половине августа. Во время чеканки удаляют травянистые верхушки побегов. Чеканку нельзя проводить в период усиленного роста, потому что это приводит к сильному образованию пасынков. Запоздание с проведением чеканки не дает положительного результата, так как рост побегов останавливается естественным путем.